Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Я горжусь своей Родиной
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-11-03 10:09

Накануне Дня народного единства работники детского отделения РМКУК «Ипатовская МЦБ» провели мероприятие «Я горжусь своей Родиной», для воспитанников социально – реабилитационного центра «Причал».

Родина и единство - такой глубокий смысл был заложен в этом мероприятии.

Перед учащимися ожили героические страницы нашей истории. Рассказ библиотекаря был интересным, ярким и на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией. Перед ребятами на большом экране прошли картины истории древней Руси, портреты Минина и Пожарского, Александра Невского и других национальных героев России. Прозвучали стихи о Родине в исполнении участников мероприятия.

Для закрепления услышанного и увиденного, с ребятами была проведена викторина по теме мероприятия. Отвечая на вопросы, они вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. В ходе встречи, ребята смогли понять, что история учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба, сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

В заключение встречи дети изготовили фигуру голубя, который у многих народов является символом мира. Белый голубь – «Голубь мира» - несёт чистоту, доброту и светлый мир.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика