Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Планерка 05 ноября 2015 года
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-11-09 17:33

Актуальные вопросы были обсуждены на оперативном совещании, которое провёл глава Ипатовского муниципального района В. И. Довгалёв.

Первой темой была безопасность дорожного движения. Начальник ОГИБДД ОМВД по Ипатовскому району Н. П. Пучков озвучил информацию об аварийности на дорогах за десять месяцев текущего года. На территории района было зарегистрировано 46 ДТП (за аналогичный период 2014-го – 55). Много аварий с участием транзитного транспорта. Больше всего происшествий происходит по воскресеньям и в тёмное время суток. Основная причина ДТП – несоответствие скорости конкретным условиям движения. Большой бич – езда в состоянии алкогольного опьянения: было выявлено 210 нетрезвых водителей.

Говорилось о необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов одежды.

Начальник Отдела МВД по Ипатовскому району С. И. Родионов, дополняя выступление, обратил внимание на важность соблюдения антитеррористических мер, призвал к бдительности в связи с участившимися случаями телефонного мошенничества.

О работе многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг рассказал его директор Н. Н. Свечников. Он отметил, что по состоянию на 1-е ноября в МФЦ обратились 12 тысяч 601 человек. Наибольшую долю составляют услуги госреестра: регистрация права на недвижимое имущество, кадастровый учёт, предоставление сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости. Также пользуются спросом услуги Федеральной миграционной службы, МВД, Управления труда и соцзащиты населения, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Центра занятости населения. Вместе с тем по сравнению с другими районами наблюдается отставание по ряду показателей. Основной проблемой, несмотря на ежемесячный рост числа обращений и большой объём проделанной работы в части информирования населения, остаётся недостаточная посещаемость, особенно в отдельных дополнительных офисах в муниципальных образованиях.

С информацией об исполнении бюджета Ипатовского муниципального района за девять месяцев выступила начальник финансового управления АИМР Л. Г. Домовцова. Прозвучало, в частности, что задолженность по уплате налогов и сборов снизилась с 20,2 до 6,3 миллиона рублей.

Комментируя эту статистику, В. И. Довгалёв поблагодарил за хорошую работу по сокращению недоимок в бюджет отделы экономического развития и сельского хозяйства и охраны окружающей среды, финуправление райадминистрации.

Тему «О готовности к отопительному периоду» осветил Г. Н. Неделько, начальник отдела муниципального хозяйства АИМР. Району холода не страшны. Все муниципальные образования получили паспорта готовности отопительному сезону. На совещании они были вручены главам поселений.

Также был рассмотрен и обсуждён ещё ряд вопросов.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика