Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Встречи на Ипатовской земле
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-11-11 17:32

Встречи на Ипатовской земле

В пятницу 6 ноября 2015г. в гости к жителям муниципального образования Мало-Барханчакского сельсовета Ипатовского района приехали представители духовного управления Пензенской области:  муфтий, председатель Регионального Духовного Управления мусульман Пензенской области Адельшат Харисович Юнкин и главный государственный инспектор Управления Министерства культуры России по Приволжскому ФО, Пензенской области и Республики Мордовия Бибарсов Зуфар Хамзитович.

Жителями аула Малый Барханчак был организован очень теплый прием, в первую очередь гостей угостили традиционными блюдами татарской кухни.

Затем в доме культуры а. Малый Барханчак была организована встреча с представителем администрации Ипатовского муниципального района и с главой муниципального образования  Мало-Барханчакского сельсовета Ипатовского района Ставропольского края Ромаевым И.М.

Гости рассказали, что целью их приезда является объединение верующих и их воспитание в духе традиционных ценностей, веротерпимости, любви к Отечеству, а также взаимодействие с органами государственной власти по вопросам межкультурного и межрелигиозного диалога.

Жители муниципального образования Мало-Барханчакского сельсовета выразили желание встретиться с муфтием, председателем Регионального Духовного Управления мусульман  Пензенской области Адельшат Харисовичем Юнкиным и главным государственным инспектором Управления Министерства культуры России по Приволжскому ФО, Пензенской области и Республики Мордовия Бибарсовым Зуфар Хамзитовичем которая прошла в доме культуры.

Во время встречи жителей аула Малый Барханчак с представителями Пензенской области они рассказали о необходимости  развития национального самосознания, верности национальным и религиозным традициям, о необходимости воспитания молодежи в лучших традициях межконфессионального и межнационального согласия и сотрудничества, о воспитании патриотизма, укреплении толерантности, противодействие экстремизму.

Представители духовного управления высказали много добрых пожеланий по отношению к жителям муниципального образования, и отметили необходимость сохранения традиций и обычаев народностей проживающих на данной территории.

После завершения встречи, представители духовного управления были приглашены в молельную комнату, где их уже ждали представители религиозных общин. Гости и представители религиозных общим совместно совершили пятничный намаз.

По  окончании  всех мероприятий жители муниципального образования попрощались с гостями, пожелали им благополучия, счастья и удачи во всех благородных начинаниях.

               

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика