Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об изменениях законодательства по вопросам присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-11-13 17:54

Об изменениях законодательства

по вопросам присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края»

В соответствии с Законом Ставропольского края № 112-кз от 06.11.2015 г. «О внесении изменений в статью 3 Закона Ставропольского края «О ветеранах труда Ставропольского края» условия присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края» изменены.

Согласно указанным изменениям звание «Ветеран труда Ставропольского края» присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющим награды Ставропольского края – медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» или медаль «За доблестный труд» и трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которого стаж приобретенный на территории Ставропольского края составляет не менее 20 лет.

Внесенные изменения направлены на приведение в соответствие регионального закона федеральному законодательству, а так же на повышение статуса и престижности звания «Ветеран труда Ставропольского края», присвоение которого отражает высокую оценку трудовой деятельности на благо Ставропольского края.

В соответствии с принятыми изменениями граждане, претендующие на присвоение указанного звания, представляют в органы социальной защиты по месту жительства следующие документы:

  • - паспорт;
  • - трудовую книжку и (или) договоры, справки, подтверждающие трудовой стаж;
  • - военный билет и (или) справку, выданную военным комиссариатом по месту жительства о периоде прохождения военной службы, или другой приравненной к ней службы;
  • выписку, подтверждающую начисление страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации;
  • удостоверение к медали «За заслуги перед Ставропольским краем» или удостоверение к медали «За доблестный труд»;
  • - фотографию размером 3 x 4 см.

По вопросам присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края в управлении труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (далее - управление) организована работа телефонов «горячей линии»: 2-12-06.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования, т. е. с 20 ноября 2015 г.

До вступления в силу указанных изменений порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края» сохраняются в прежней редакции, т. е. граждане, претендующие на присвоение звания, предоставляют в управление только документы, подтверждающие трудовую деятельность.

К сведению граждан, претендующих на присвоение звания «Ветеран труда» в соответствии с федеральным законодательством, сообщаем, что условия порядок и присвоения звания остались без изменения.

Ранее назначенные ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда и ветеранам труда Ставропольского края в размере 1429,19 рублей сохранятся и будут выплачиваться в прежнем объеме.

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика