Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Школьный меридиан-2015
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-11-19 15:45

5 ноября 2015 года на базе МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района состоялся I районный слёт юных корреспондентов «Школьный меридиан-2015».

На слёт съехались активные и талантливые школьники из десяти школ района. Для них была организована учёба в форме игры:  каждый участник слета  побывал в роли главного редактора своей личной газеты, дизайнером, специалистом отдела криминальных новостей, корреспондентом «желтой прессы». Играя, юнкоры погрузились в атмосферу журналистики, попробовали свои  силы в написании текстов.

Ребята произвольно разделились на 4 группы и после индивидуального задания работали в командах. Юные корреспонденты работали по фотоматериалам, учились подбирать подходящие названия к сюжетам, отбирали удачные кадры, которыми могла бы заинтересоваться  редакция газеты.  Эмоционально и творчески прошла игра «Криминальные новости». Командам предстояло написание официальных новостей про героев сказок: Колобка, Снежную королеву, Красную Шапочку и Нашу Таню, которая громко плачет. Потом, воспользовавшись правом «желтой прессы», написали про этих же героев юмористические небылицы.

Слёт прошел интересно и познавательно. Ребята из разных школ познакомились, показали друг другу свои творческие способности, находчивость, юмор, умение фантазировать на предложенную тему.

Прощаясь, условились, что к апрелю будущего года каждый участник слёта будет пробовать свои силы в написании заметок и статей про родное село, город, любимую школу, про друзей и про то, что интересного происходит в нашем районе. По итогам плодотворной работы и накопительной базы каждого участника слёта состоится конкурс на звание  «Юнкор года».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика