Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Усилены меры безопасности на социальных объектах Ипатовского района
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-03 12:20

На внеочередном совместном заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ставропольского края Губернатор Владимир Владимиров отметил, что Ставрополье не раз становилось объектом бандитских нападений. За последние 20 лет в крае было совершено 28 террористических актов, в результате которых погибли 244 человека и свыше тысячи получили ранения.

Решением антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края приняты беспрецедентные меры по охране социальных объектов района, в том числе детских садов и общеобразовательных учреждений.

В школы полностью запрещен доступ взрослых. Охранникам разрешено досматривать всю ручную кладь – сумки, рюкзаки, портфели и т.д. В случае необходимости производится личный досмотр.

Проводятся проверки социальных объектов, жилого фонда и общественного транспорта с имитацией попытки пронести или перевезти запрещенные вещества и предметы. Они будут постоянно продолжаться как минимум ближайшие несколько месяцев. Ответственные должностные лица предприятий и организаций, где в ходе таких проверок будут выявлены нарушения, будут строго наказаны, вплоть до увольнения.

Руководителям промышленных и торговых предприятий предписано усилить меры, направленные на снижение рисков терактов и защиты от опасностей, связанных с ними, для обеспечения безопасности граждан на вверенных им объектах, территориях.

Просьба ко всем жителям района с ответственностью и пониманием отнестись к принятым мерам безопасности и быть максимально бдительными.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика