Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Встреча Губернатора Ставропольского края В.В. Владимирова с поисковиками Ставрополья
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-10 10:22

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата – в память обо всех погибших и пропавших без вести в войнах и военных конфликтах. В канун этого дня губернатор Владимир Владимиров встретился с активистами поисковых отрядов Ставрополья.

Руководитель казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» Ипатовского района Григорий Касмынин в ходе встречи напомнил, что в годы Великой Отечественной войны в ряды Красной армии были призваны более 320 тысяч ставропольцев. Из них практически каждый второй не вернулся с фронта.

«Возвращению» этих солдат с войны и увековечению их памяти сегодня помогают поисковики «Сапсана», которые ведут свою работу на территории региона и за его пределами.

Воспитанники клуба, занимающиеся поисковой работой, рассказали главе края о своих экспедициях, работе с ветеранскими организациями и в архивах, контактах с поисковиками других регионов, показали некоторые находки: детали обмундирования и вооружения советских бойцов.

Владимир Владимиров поблагодарил поисковиков за их работу и вручил поисковикам благодарственные письма.

– Этот год на Ставрополье объявлен Годом исторической памяти. Во время постоянных попыток переписать историю, правда, которую вы находите и сохраняете, очень важна. Ведь наша историческая память – это не только Великая Отечественная война, это каждый солдат, который воевал за Победу. Их имена не должны быть забыты, – сказал Владимир Владимиров.

В свою очередь поисковики обратились к губернатору с просьбой, создания в восточных районах края, где было остановлено наступление фашистов к г. Моздок и Каспийскому морю, музея Великой Отечественной войны под открытым небом. Глава края поддержал инициативу.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика