Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Районный День охраны труда 4 декабря 2015 года
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-11 17:59

В актовом зале Ипатовского райпотребсоюза 4 декабря 2015 года проведён районный День охраны труда по темам: «Об анализе и корректировке работы по охране труда с учётом ГОСТа 12.0.230-2007» и «О новом в законодательстве в социально-трудовой сфере». На совещании присутствовали руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, специалисты по охране труда, специалисты по кадрам, бухгалтера, экономисты, представители профсоюзных организаций, представители органов местного самоуправления ИР СК, всего 120 чел.

Перед началом официальной части мероприятия начальник управления труда и социальной защиты населения АИМР СК Т.С. Некристова подвела итоги районного этапа краевого конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально – трудовых прав работников» и вручила победителям ценные подарки.

Решением районной трёхсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 26.06.2015г. протокол №3 победителями были признаны в категории «Некоммерческие организации всех форм собственности»:

  •  -ГБУ СК «Ипатовская районная станция по борьбе с болезнями животных» (первое место);
  •  -МКОУ СОШ №1 г. Ипатово и МКДОУ д/с №1 «Светлячок» г. Ипатово (второе место, набрали одинаковое количество баллов).

Во вступительном слове Некристова Т.С. отметила, что в современных условиях система безопасности труда - это целый комплекс мероприятий и важнейшим её элементом является процедура проведения специальной оценки по условиям труда. За последние два года этот процесс в Ипатовском районе принял массовый характер. Приходит осознанное понимание работодателей самого смысла проведения специальной оценки и важности использования её документальной информации. Вместе с тем, не все ещё специалисты организаций могут качественно и в установленные законом сроки провести обработку этих документов, придать им необходимую юридическую силу и грамотно руководствоваться ими в работе. Поэтому сегодня на первый план в системе управления охраной труда выходит проблема компетентности, в первую очередь, лиц, которые входят в составы комиссий по проведению специальной оценки по условиям труда.

С вопросом «Об анализе и корректировке работы по охране труда с учётом ГОСТа 12.0.230-2007» выступил Ведущий специалист отдела социально-правовых гарантий и труда УТСЗН АИМР СК – Кочин А.Э.

О выплате заработной платы не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Ставропольском крае, о порядке разработки прогноза потребности в рабочих кадрах и специалистах выступила - ведущий специалист отдела социально-правовых гарантий и труда УТСЗН АИМР СК – Вертелецкая Г.И.

Об изменениях законодательства в части присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края» проинформировала присутствующих консультант отдела социально-правовых гарантий и труда УТСЗН АИМР СК – Новикова М.А.

Об использовании информационной системы «Личный кабинет застрахованного лица» и об предоставлении документов для заблоговременной работы с использованием программы ПК БПИ выступила руководитель клиентской службы (на правах отдела) Государственного учреждения Управления пенсионного фонда по Ипатовскому району Ставропольского края – Феронова А.Н.

О выполнении статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выступила ведущий инспектор Государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Ипатовского района» – Малышева Л.А.

По итогам работы участники семинара-совещания приняли соответствующую резолюцию.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика