Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Проблемы участия субъектов малого и среднего предпринимательства в сетевых ритейлах
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-14 16:29

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства  Ипатовского района!

Приглашаем Вас принять участие в работе круглого стола на тему «Проблемы участия субъектов малого и среднего предпринимательства в сетевых ритейлах», проводимого кафедрой государственного и муниципального управления Северо –Кавказского федерального университета совместно с некоммерческой организацией «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

Дата и время проведения: 15 декабря 2015 года в 14.00 часов.

Место проведения:  ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» по адресу: г. Ставрополь, ул. Пушкина, д.1, аудитория 420 (конференц – зал научной библиотеки СКФУ).

Участники форума:

  • Представители исполнительной власти.
  • Представители субъектов малого и среднего бизнеса
  • Представители профессиональных общественных организаций
  • Представители организаций по защите прав потребителей.
  • Представители сетевых ритейлов, действующих на территории Ставропольского края.

Обсуждаемые вопросы:

  1. В чём основные причины низкой заинтересованности сетевых ритейлов в размещении продукции местных товаропроизводителей?
  2. Каковы основные требования сетевых ритейлов к производителям, что изменилось во взаимоотношениях сетевого ритейла с региональными товаропроизводителями после подписания Соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ставропольского края и Ассоциацией производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» в апреле 2014 года?
  3. Почему местный малый и средний бизнес не готов идти на условия сетевых ритейлеров, и обеспечивать хранение, доставку и упаковку своих товаров, подчиняясь требованиям розничных сетей?
  4. Каковы возможные механизмы урегулирования отношений сетевого ритейла с региональными товаропроизводителями?
  5. Каким образом местные власти могут способствовать объединению интересов местных товаропроизводителей и розничных торговых сетей? И какой способ наиболее эффективный: директивный (требования обязательной доли в ассортименте продукции местных производителей), или стимулирующий (льготы по налогообложению в части местных налогов, оказание помощи в подборе и предоставлении торговых помещений и т.д.)?
  6. Целесообразно ли функционирование посредника между малым и средним бизнесом и розничными торговыми сетями. Будет ли это эффективным способом решения проблемы? И если да, то в течение какого времени возможно выстраивание такой цепочки и на базе какой структуры?
  7. Возможно ли создание союза аналитиков, состоящего из местных производителей, розничных торговых сетей и представителей общественных организаций, с целью исследования объема, структуры спроса  на различные группы товаров с целью максимального приближения к требованиям рынка? Ведь сетевая торговля может в больших масштабах оценить картину спроса, производители должны быть готовы к диверсификации и дифференциации, а общественные организации могут осуществлять независимую оценку при проведении исследований?

Информацию по всем интересующим Вас вопросам, Вы можете получить по телефону: 8-928-3-21-24-85 Калюгина Светлана Николаевна.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика