Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
V Епархиальные Рождественские образовательные чтения
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-12-18 13:05

15 декабря 2015 года в Ставропольской и Невинномысской епархии проходили V Епархиальные Рождественские образовательные чтения "Традиция и новации: культура, общество, личность". Участники чтений: духовенство, помощники благочинных по религиозному образованию и кахетизации, а также представители образования, культуры, и дополнительного образования.

С приветственным словом к собравшимся обратились: Игумен Алексей (Смирнов) - председатель Отдела религиозного образования и кахетизации Ставропольской и Невинномысской епархии, кандидат философских наук; заместитель министра образования и молодёжной политики Ставропольского края - Е.А. Тумоян; начальник отдела искусства, музеев и связей с творческими союзами Министерства культуры Ставропольского края – О.Б.Лагунова; представители Пятигорский и Черкесской, Георгиевской и Прасковейской епархий. В их выступлениях была отмечена роль духовно - нравственного просвещения общества и развития религиозного образования в Ставропольской и Невинномысской епархии.

Среди приглашённых на это мероприятие была делегация Ипатовского благочиния, в состав которой вошли победители Епархиального этапа Международного конкурса детского творчества " Красота Божьего мира" учащиеся детской художественной школы и их преподаватели. Участники конкурса, отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной город, переносят на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значить любить свою землю, свою Родину. Одна из основных тем конкурса, предложенная юным художникам, была посвящена 70 – летию Великой Победы. Наши учащиеся сумели в своих работах пережить и передать тяжелые будни тех дней.

Грамоты и Рождественские подарки победителям вручил игумен Алексей (Смирнов): Каплиной Валерии за работу «Потерпи, сынок», (преподаватель Рыбалко Н.Е.), Немцовой Дарье за работу «За водой на Ладогу», (преподаватель Лозяник Е.А.), Колюка Лилии за работу «Последняя мелодия», (преподаватель Домовец Г.И.).

 Перед участниками чтений выступил хор воскресной школы храма святого благоверного Александра Невского г. Ставрополя.

 Завершилось мероприятие чаепитием.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика