Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О работе общественной приемной, «телефонов доверия», «горячей линии» по решению проблем несовершеннолетних за 2015 год
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-01-14 11:20

 «Телефонам доверия» для детей и подростков отведена особая роль. Эти службы становятся индикатором раннего выявления неблагополучия ребенка. Они позволяют вовремя принять меры для ликвидации неблагоприятных последствий, возникающих в результате конфликтов в семье, побегов из дома и попыток самоубийства. В условиях дефицита полноценного общения, в постоянно меняющейся реальности, в условиях дефицита ресурсов человеческой психики, позволяющих адекватно реагировать на раздражители окружающей среды, каждый нуждается в доверии, а иногда и психологической помощи, и телефонная служба всегда готова поддержать любого. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского «телефона доверия». Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на «телефон доверия» гарантируется.

В Ипатовском районе работает

4 телефона «горячей линии»

(05; 2-14-56;2-24-70; 5-80-09),

3 «телефона доверия»

 (2-31-04; 5-70-42; 5-66-17),

1 общественной приемной при отделе образования АИМР

 (5-64-76)

по оказанию помощи несовершеннолетним и их родителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 Так, в 2015 г. от несовершеннолетних и их родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, по вопросам детско- родительских отношений, взаимоотношению со сверстниками, организации санаторно- курортного лечения, об условиях постановки на учет малообеспеченных семей, видах помощи, оказываемых государственным бюджетным учреждением социального обслуживания населения «Ипатовский Центр социального обслуживания населения» (далее- ГБУСО «ИЦСОН»), правовых последствиях бракоразводного процесса в ГБУСО «ИЦСОН» поступило 764 звонка (от подростков-53, от родителей- 711; всего поступило звонков и обращений в ИЦСОН- 946), в управление труда и социальной защиты населения АИМР -1 507 обращений и звонков, в отдел МВД России по Ипатовскому району- 91 обращение и звонок по линии несовершеннолетних , в КДН и ЗП- 52, на «телефоны доверия» при ГБУЗ СК «Ипатовская ЦРБ»- 18 (8- от несовершеннолетних, 10- от родителей), при Ипатовском МРО УФСКН России по СК- 0, уполномоченному при администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края по правам ребенка- 82. В детскую общественную приемную отдела образования АИМР обратилось 556 человек по вопросам усыновления, установления опеки и попечительства, определения места жительства несовершеннолетнего, приобретения льготного жилья, о порядке общения с ребенком, о разрешении на снятие денежных средств несовершеннолетнего, о разрешении на легкий труд, о перерегистрации несовершеннолетних, по оказанию информационно- консультативной помощи по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь.

 Ежеквартально проводится анализ обращений, поступивших на «телефоны доверия», «горячей линии», детской общественной приемной, информация заслушивается на заседаниях КДН и ЗП, размещается на сайте администрации Ипатовского муниципального района на странице «КДН».

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика