Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об итогах проведения КДН и ЗП Ипатовского района межведомственного рейда «Социального патруля» по г.Ипатово, с. Кевсала 15.01.16 г
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-01-15 13:23

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края во взаимодействии с ОДН ОУПП и ДН Отдела МВД России по Ипатовскому району, отделом образования АИМР СК, ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал», рабочими группами по взаимодействию администраций муниципальных образований г.Ипатово, Кевсалинского сельсовета Ипатовского муниципального района с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, иными органами и организациями системы профилактики безнадзорности и правонарушений 15 января 2016 г. был проведен межведомственный рейд «Социального патруля» по г.Ипатово, с. Кевсала, целью которого явилась проверка семей по г.Ипатово, с. Кевсала, организация ранней профилактики семейного неблагополучия на основе межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе рейдового мероприятия по г.Ипатово, с. Кевсала, посещено 5 семей (из них состоящих на всех видах профилактического учета- 4), 2 несовершеннолетних (из них состоящих на различных видах профилактического учета- 1), проверены условия жизни и воспитания несовершеннолетних в данных семьях, проведены беседы, направленные на формирование здорового образа жизни, о необходимости контроля за несовершеннолетними детьми, соблюдения в домовладении чистоты и порядка, о вреде алкоголя. Была доведена до сведения информация о получении всевозможных социальных услуг в учреждениях социальной защиты населения, даны консультации по вопросам оформления социальных пособий, получения помощи в рамках законов, защищающих интересы детей, об ответственности за их несоблюдение.

Также на гр. Г. из с.Кевсала сотрудником ОДН ОУУП и ДН ОМВД России по Ипатовскому району составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 Ко АП РФ за ненадлежащее исполнение ею родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. 1 ребенок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, нуждающийся в поддержке государства, по ходатайству администрации муниципального образования Кевсалинского сельсовета был помещен в ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал» для прохождения курса реабилитации в стационарном отделении СРЦН «Причал».

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика