Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о работе с обращениями граждан, поступившими в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2015 год
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-02-01 13:44

За 2015 год в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края поступило 334 письменных обращений, что в 1,1 раза

меньше, чем в 2014 году (371 обращение), в том числе, направленных аппаратом Правительства Ставропольского края – 145, что в 1,27 раза меньшн, чем в 2014 году - 185 обращений), из них адресованных Президенту Российской Федерации –54, в 2014 году – 56 обращений.

Принято граждан на личном приеме главой администрации Ипатовского муниципального района -33 человека, в 2014 г -34.

На «Телефон доверия главы администрации Ипатовского муниципального района» поступил 1 звонок, в 2014 г – 5 звонков.

На особом контроле в администрации района стоят обращения граждан, поступившие на имя Президента Российской Федерации. Все обращения являются обращениями личного характера.

За 2015 г в адрес Президента Российской Федерации поступило 54 обращения граждан, 23 - из г.Ипатово, 4 – из п.Октябрьский , по 3 - из п.Красочный и п.Лиман, 2 – из п.Совруно, по 1- из п.Винодельненский, п.Лесная Дача, с.Тахта, вне края – 4 , по электронной почте – 11. На все обращения даны разъяснения. Отчет об итогах рассмотрения обращений граждан, адресованных Президенту Р.Ф.,размещен на закрытом информационном портале ССТУ.РФ.

Из 334 обращений, поступивших в администрацию Ипатовского района 120 обращений рассмотрено с выездом на место (36%).

Положительно решено 51 обращение граждан.

Социальный статус обратившихся граждан представлен всеми основными социально-демографическими группами. Среди авторов обращений - 102 пенсионера, 25- служащих, 22 - предпринимателя, 13 - домохозяек, 9 безработных, 4 учащихся, 6 рабочих, 1- беженец, 7- фермеров и т.д.

К различным льготным категориям граждан относятся 30 заявителей.

От лиц, проживающих за пределами Ипатовского района, получено 18 обращений, по электронной почте поступило 47 обращений.

За 2015 год в адрес администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края поступали обращения граждан по вопросам жилищно-коммунальной сферы, социальной поддержки населения, образования, здравоохранения, предпринимательской деятельности, сельскому хозяйству:

  • ремонта жилья, ремонта дорог, отсутствия уличного освещения, ремонта моста в с.Б.Джалга, установке и оплате за общедомовые приборы учета в многоквартирных домах, улучшения жилищных условий, предоставления жилья, работе МУП ЖКХ, создания общественной организации «ЖКХ – контроль», спиливания деревьев, задолженности за газ и др.
  • оказания материальной помощи, приобретения велосипеда, низкой заработной платы, трудоустройства, увеличения тарифов на коммунальные услуги, выплаты кредитов, оказания государственной социальной помощи и др.
  • по бесконтрольному выпасу скота на территории муниципального образования в с.Кевсала, невыплаты имущественного пая СПК «Кировский», получения земельного пая, по вопросам земельных споров между гражданами и т.д.
  • предоставления путевок в детские сады, получения жилья сироте и др.
  • о несогласии с заключением МСЭ, получения талонов для посещения врачей в поликлинике и т. д.
  • разрешения на торговлю, по вопросу продления договоров аренды на земельные участки, предоставления земельных участков под торговые павильоны и т.д.

На прием к главе администрации Ипатовского района обратилось 33 гражданина по следующим вопросам:

  • по трудоустройству,
  • по вопросу заключения договора аренды на земельный участок,
  • по вопросу предоставления жилья,
  • по тарифам на коммунальные услуги,
  • о предоставлении помещения для общественной организации «ЖКХ -контроль»,
  • о капитальном ремонте многоквартирного дома и т.д.

Нарушений сроков рассмотрения письменных и устных обращений граждан, поступивших в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2015 г, нет.

Работа с обращениями граждан, поступающими в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края, в том числе контроль за сроками и качеством их рассмотрения, продолжается.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика