Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Преимущества электронной регистрации прав на недвижимое имущество
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-02-02 16:43

В настоящее время всю большую роль в нашей жизни играют информационные технологии. Повсеместное внедрение электронных информационных систем позволило улучшить качество обслуживания во многих сферах деятельности. Не исключение и электронные услуги Росреестра.

Управление Росреестра по Ставропольскому краю напоминает, что для удобства заявителей на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru доступны все базовые услуги ведомства – государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постановка объектов недвижимости на кадастровый учет, получение сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН).

Особое место среди перечисленных услуг, конечно, занимает сервис по подаче заявления на государственную регистрацию прав в электронном виде.

Во-первых, данный сервис позволяет, не выходя из дома, подать заявление и необходимые документы для осуществления государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Что очень удобно и комфортно для заявителя.

Во-вторых, подав заявление посредством такого сервиса, Вы в значительной мере экономите время, которое бы потратили на посещение офисов приема-выдачи документов.

В-третьих, при подаче заявления на государственную регистрацию в электронном виде Вы экономите свои финансовые затраты на оплату государственной пошлины, которая в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в отношении физических лиц применяется с коэффициентом 0.7.

Также необходимо отметить, что в случае подачи заявления и нотариально заверенных документов на государственную регистрацию прав в электронном виде нотариусами, срок государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» составит лишь один день.

Подав заявление на государственную регистрацию прав в электронном виде посредством электронного сервиса официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru, Вы сможете оценить по достоинству все преимущества электронных услуг Росреестра и вновь обратиться к нам за предоставлением государственных услуг в электронном виде.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика