Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Районные соревнования «Туристёнок», посвящённые Международному Дню защиты детей
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-06-06 14:05

В целях пропаганды здорового образа жизни и вовлечения младших школьников в занятия туризмом и краеведением 1 июня 2011 года на базе МОУ СОШ №3 с. Октябрьское состоялись районные соревнования «Туристёнок», посвящённые Международному Дню защиты детей.
В соревнованиях приняли участие 7 команд из образовательных учреждений Ипатовского района. Соревнования проводились по трём видам: командно-туристская полоса препятствий, лично-командная туристская полоса препятствий и конкурсная программа.

На полосе препятствий ребята продемонстрировали свои умения в укладке рюкзака, установке и снятии палатки, переправе по бревну, в преодолении по кочкам заболоченного участка. В турполосе не было равных хозяевам -  команде МОУ СОШ №3. Конкурсная программа состояла из 4 конкурсов: конкурс знатоков, туристских агитбригад, туристских газет и конкурса «Творим с природой вместе». В этом виде соревнований младшие школьники выступили и в роли артистов, и знатоков – краеведов, и художников, и экскурсоводов, и даже творцов, смастеривших поделки  из природного материала. Оригинально и творчески были представлены агитбригады на туристско-краеведческую тему с использованием песен, стихов, сценок.

По итогам всех видов соревнований победителями стали юные туристы из МОУ СОШ №3 с. Октябрьское, на втором месте оказались ребята из с. Лиман – МОУ СОШ №15, и почётное третье место завоевали «туристята» МОУ СОШ №8 с. Тахта. Победители награждены грамотами и призами – игровым инвентарём для пришкольных лагерей. Все участники районных соревнований «Туристёнок» получили сладкие призы.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика