Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Нарушения законодательства в сфере геодезии и картографии субъектами геодезической деятельности на территории Ставропольского края за 2015 г.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-02-12 16:02

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю (далее – Управление) осуществляет государственный геодезический надзор за геодезической и картографической деятельностью, в рамках которого осуществляется контроль за соблюдением законодательства в сфере геодезии и картографии юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

В рамках осуществления государственного геодезического надзора в 2015 году на территории Ставропольского края было проведено 123 проверки соблюдения законодательства в области геодезии и картографии. Из них:

  • - 10  в соответствии с ежегодным планом проведения проверок;
  • - 55 внеплановых документарных не выездных проверок;
  • - 58 внеплановых проверки по исполнению выданных предписаний.

По результатам проведенных проверок:

  • -  выявлено 75 правонарушений в области геодезии и картографии;
  • - выдано 58 предписаний об устранении выявленных нарушений

За 2015 год в отношении субъектов геодезической деятельности составлено 17 протоколов об административных правонарушениях.

В настоящее время 10 лиц привлечено к административной ответственности, из них в виде штрафа – 10.

По результатам проведенных проверок с целью устранения выявленных нарушений и защиты интеллектуальных, авторских и смежных с ним прав Российской Федерации в 2015 году Управлением предъявлено 7 исковых заявлений о взыскании компенсации за незаконное использование материалов и данных федерального картографо-геодезического фонда (далее – ФКГФ). Все исковые заявления рассмотрены и удовлетворены, назначена компенсация на общую сумму 340753 руб. 76 коп.

За отчетный период 2015 года рассмотрено 452 заявки на предоставление материалов и данных ФКГФ, выдано 388 уведомлений о предоставлении в пользование и использование материалов и данных ФКГФ и 152 уведомления об устранении нарушений.

Общее количество материалов и данных ФКГФ, выданных Управлением в пользование заинтересованным лицам за 2015 г. составило – 4168.

Данные показатели свидетельствуют об эффективности проводимых надзорных функций в области геодезии и картографии, увеличении уровня правосознания потребителей государственных услуг в сфере геодезии и картографии юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика