Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О реализации приоритетного национального проекта в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-06-15 17:01

Информация  о реализации  приоритетного национального проекта  «Доступное и комфортное жильё-гражданам России» в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края за 5 месяцев 2011 года.

Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целе-вой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы»,  утвержденная  постанов-лением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050

В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы»  участникам подпрограммы 2010 года  выделено 12 свидетельств о  праве   на  получение  социальной выплаты   на  приобретение жилья, восемь  семей приобрели жильё в 2010 году,  2 семьи приобрели в 1 квартале 2011 года, 2 семьи оформляют жильё.

Механизм реализации программы предполагает оказание государственной под-держки молодым семьям-участникам программы в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат.

К молодым семьям, претендующим на участие в программе предъявляются следующие требования:
  • предельный возраст участников программы – 35 лет;
  • молодая семья должна быть зарегистрирована на территории муниципального образования;
  • молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий (т.е. граждане обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее  учетной нормы на 1 человека, принятой  органом местного самоуправления  муниципального образования);
  • наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для опла-ты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер пре-доставляемой социальной выплаты.
Социальные выплаты используются:
  • а) для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения (за ис-ключением средств, когда оплата цены договора купли-продажи предусматри-вается в составе цены договора с уполномоченной организацией на приобрете-ние жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья) (далее - до-говор на жилое помещение);
  • б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство ин-дивидуального жилого дома;
  • в) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного нако-пительного кооператива (далее - кооператив), после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность этой молодой семьи;
  • г) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого поме-щения или строительство индивидуального жилого дома;
  • д) для оплаты договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рын-ке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого поме-щения (в случаях, когда это предусмотрено договором) и (или) оплату услуг указанной организации.

Социальная выплата предоставляется в размере не менее:
  • 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей;
  • 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья,  для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоя-щих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более
  • Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов молодой семьи – участницы подпрограммы и норматива стоимости 1 кв. метра общей площади по муниципальному образованию, в ко-тором молодая семья включена в список участников программы.

Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:
  • для семьи численностью 2 человека (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) - 42 кв. м.;
  • для семьи численностью 3 и более человек, включающей помимо молодых суп-ругов 1 и более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 и бо-лее детей), - по 18 кв. м на 1 человека.
Норматив стоимости устанавливается муниципальным образованием, но не выше средней рыночной стоимости 1 кв. м. общей площади жилья по субъекту РФ, определяемой уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти (Министерство регионального развития РФ).

Право молодой семьи – участницы подпрограммы на получение субсидии удостоверяется именным документом – свидетельством, которое не является ценой бумагой. Срок действия свидетельства составляет 9 месяцев со дня  выдачи, указанного в свидетельстве.

Программа «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры»
федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы»,  утвер-жденная  постановлением Правительства Российской Федерации от 17 де-кабря 2010 г. N 1050

В рамках реализации краевой целевой программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», на 2011 год по объекту «Водоснабжение хут. Весёлый» Добровольно - Васильевского сельсовета выделены средства в размере 7006,59 тыс. руб. в т.ч. из краевого бюджета 6656,26 тыс. руб., из бюджета поселения 350,33 тыс.руб. Ведется работа по организации  электронных торгов.

Федеральный  закон  «О ветеранах».
Министерством строительства и архитектуры Ставропольского края, в целях реализации  Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» до 1 мая 2010 года, признанных нуждающимися в улучшении жи-лищных условий до 1 января 2005 года, и после  1 января 2005 года в 2011 году выделены средства на приобретение жилья четырем ветеранам Великой Отече-ственной войны, для троих жильё приобретено,  для одного жильё подбирается.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика