Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О проведении совместного приема граждан Уполномоченным по правам ребенка и руководителем Управления Федеральной службы России по Ставропольскому краю
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-03-11 16:32

Уполномоченным по правам ребёнка в Ставропольском крае подведены итоги работы за 2015 год. Так, в прошедшем году в адрес Уполномоченного поступило 930 обращений граждан по вопросам нарушения прав детей в различных сферах. Практически пятая часть обращений, рассмотренных Уполномоченным, касалась защиты имущественных прав детей, в том числе на получение алиментов, жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также граждан волновали вопросы нарушения прав детей на общение с обоими родителями в период их раздельного проживания, бракоразводного процесса.

Большая часть обращений, касающихся имущественных прав детей, рассмотрена совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю. На особом контроле находятся вопросы алиментного обеспечения детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных учреждения и замещающих семьях, которых в крае более 8 тысяч. Вместе с тем, только около 30 % детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих право на алименты от своих родителей, получают их. Родители не заботятся о своих детях, скрываются, ведут аморальный образ жизни, и, несмотря на принимаемые меры и привлечение их к ответственности, являются злостными неплательщиками алиментов.

В рамках Соглашения о сотрудничестве по вопросам защиты прав и интересов ребенка на территории Ставропольского края и с целью оказания практической помощи в случае возникновения спорных ситуаций при исполнении решений судов, затрагивающих интересы несовершеннолетних детей, принято решение о проведении совместного приема граждан Уполномоченным по правам ребенка и руководителем Управления Федеральной службы России по Ставропольскому краю.

Прием граждан состоится 24 марта 2016 года в Управлении Федеральной службы России по Ставропольскому краю по адресу г. Ставрополь, ул. Маршала Жукова, д. 46.

Предварительная запись на прием проводится по телефонам: 8 (8652) 24-55-42 (отдел по работе с обращениями граждан УФССП по Ставропольскому краю) и 8 (8652) 35-74-34, 35-74-40 (аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае).

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика