Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О вовлечении подростков «группы риска» в работу досуговых объединений при учреждениях культуры Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-04-06 14:18

О вовлечении подростков «группы риска» в работу досуговых объединений при учреждениях культуры Ипатовского муниципального района Ставропольского края

В районном муниципальном казенном учреждении культуры «Ипатовская центральная межпоселенческая библиотека» на базе юношеского отделения проведены: выставки «Новогодняя ночь – время мечтать и озорничать», «В зимнюю сказку книги откроют вам дверь», «Свет Рождественской звезды», «Над миром властвует Любовь!», «Вредные привычки - долой», « Горькая правда», «Мы с вами, солдаты России». Цикл познавательных часов: «Волшебный экран», «От Рождества до Крещения», «Страна героев и богов», «Законы, по которым учимся, работаем и живём», «Нам память осталась в наследство». Военно – исторический турниры: «Лихие забавы на Руси», « Горькая правда», «Мы с вами, солдаты России». Обзор литературы, посвященный подвигу солдат в « горячих точках» « Мир на земле вашим подвигом создан», «Слово о подвиге», «Есть такая профессия Родину защищать». Игровое мероприятие, посвященное Международному женскому дню «Мамин праздник приходит с весной». Час правовых знаний «Ребёнок и закон», «Путеводитель по школьным предметам», эколого –краеведческая игра «Путешествие в лазоревую степь», уличный фестиваль «Рисуем любимую книгу», игровое шоу «Вас в сказку добрую зовём».

Учреждениями культуры Ипатовского района предоставляется право бесплатного посещения всех проводимых мероприятий для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из малообеспеченных семей. За 1 квартал 2016 г. с целью привлечения внимания молодёжи к проблемам борьбы с наркоманией, курением, алкоголизмом, привития нравственных качеств при содействии отдела культуры и социального развития АИМР СК, центра по работе с молодёжью проведены мероприятия: Районная акция по безопасности дорожного движения «Весенние дороги», «Посылка солдату», «Солдатский конверт», «Молодёжь против террора».

С целью обеспечения культурного досуга молодежи, формирования ценностей здорового образа жизни, учреждениями культуры, искусства и кино разработаны планы работы с детьми и подростками, в них предусмотрены мероприятия по патриотическому воспитанию детей и молодежи, профилактике наркомании, алкоголизма, табакокурения, профилактике беспризорности и безнадзорности на подведомственных территориях.

На территории района действуют 230 клубных формирований, в которых участвует 2938 детей. Эти объединения выполняют особую функцию приобщения детей к культурным ценностям, обеспечивают досуг в свободное время, отвлекают от негативного воздействия улицы. В 2016г. из подростков категории «группы риска» привлечены к занятиям при Домах культуры поселений 79 несовершеннолетних («Вокальный»- 14 чел., «Умелые руки»- 17 чел., «Танцевальный»- 19 чел., «Кукольный театр»- 7 чел., «Театральный»- 5 чел., «Художественное слово» - 6 чел., «Маленький художник» - 11 чел).

Все кружки и любительские объединения для подростков, состоящих на всех видах профилактического учета при Домах культуры поселений работают на бесплатной основе.

 Л.А.Съедина

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика