Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информационный материал
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-28 13:34

Один порок ведет к другому. Так оно в жизни, как правило, и бывает. Тот, кто выпивает, тот обычно и курит. И это статистически подтверждено. Алкогольные и табачные яды, вводимые в организм, оказывают на него гораздо более сильное действие, чем их сумма, порознь принимаемая. Иными словами, курение и алкоголь - опасное сочетание!

Алкоголь, попадая в рот вместе с дымом, смывает табачные токсины и уносит с собою внутрь организма. Токсины высвобождаются из частиц табачного дыма и в чистом виде устремляются в кровь.

Алкоголь в совокупности с табаком вызывает гораздо большие разрушения в главной нашей «биохимической лаборатории» – печени. В ней резко ослабляется дезинтоксикационные свойства. И обычные для нашего организма шлаки, которые должны периодически вымываться из клеток, с помощью алкоголя задерживаются в организме, вызывая преждевременное старение человека, приводя к появлению многих тяжелых болезней.

Неудивительно, что курение и алкоголь, объединенные вместе, стоят на первых позициях как причина преждевременной смерти населения, оставив в этом отношении позади себя онкологические и сердечно-сосудистые заболевания. Кстати, раковые процессы встречаются у курящих заметно чаще, если они к тому же неравнодушны к спиртному.

Нет смысла повторять о недопустимости смешивания пива с другими более крепкими спиртными напитками. Тот, кто пробовал такой «ерш», отлично помнит, как долго организм восстанавливает утраченные силы. Пиво, водка и вино являются друг для друга катализаторами в самом негативном понимании этого слова.

Курение и алкоголь, употребляемые вместе, наносят необратимый вред организму. И если вы хотите что-то исправить, для начала, откажитесь от сигареты за рюмочкой, это в некоторой степени добавит вам здоровья! Избегайте удовольствия, которое приносит печаль.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика