Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информационно – маркетинговый проект «Покупай Ставропольское!»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-04-20 09:43

Администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края в целях реализации проекта «Покупай Ставропольское!» изготовлено четыре баннера и три информационные растяжки «Покупай Ставропольское!», которые размещены на территории ярмарки, организованной ООО «Рынок» Ипатовского райпотребсоюза и на территории ООО «Общепит», а также вдоль автотрасс и в местах массового пребывания людей. В целях насыщения торговой сети Ипатовского района Ставропольского края пищевой продукцией, производимой в крае, администрацией Ипатовского муниципального района проводится активная работа по продвижению товаров местных производителей и их присутствию в магазинах торговой сети.

Администрациям городского и сельских поселений регулярно направлялись информационные материалы (информационные плакаты «Покупай Ставропольское!») для дальнейшего распространения в субъекты торговли. Отделом экономического развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края совместно со специалистами администраций городского и сельских поселений проводится систематический мониторинг размещения информационных материалов среди субъектов торговли, осуществляющих деятельность на подведомственных территориях. Информация о ходе акции «Покупай Ставропольское!» размещена на информационных стендах и доведена до сведения индивидуальных предпринимателей. Отделом экономического развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и специалистами администраций городского и сельских поселений проводится систематический мониторинг их размещения. За январь – март 2016 года проведено 12 выездных мероприятий. В результате чего обследовано 20 магазинов. Руководителям торговли рекомендовано размещать плакаты, выделять подложками продукцию производителей Ставропольского края. Кроме того, в адрес глав муниципальных образований направлены рекомендательные письма по проведению работы с субъектами торговли по размещению информационных материалов по проекту «Покупай Ставропольское».

В рамках проекта и в целях реализации сельскохозяйственных товаров на территории Ипатовского района, в соответствии с принятыми Порядками организованы ярмарки на которых реализуется сельскохозяйственная продукция, как от сельхозпроизводителей так и с частных подворий. За январь- март 2016 года проведено 162 ярмарки по продаже овощной продукции, фруктов, хлеба и хлебобулочных изделий, на которых реализовано населению района продукции на сумму 36,0 млн. руб.

В Ипатовском районе имеется 20 фирменных торговых точек по реализации вырабатываемой продукции, за пределами района – 16 торговых точек.

ОАО «Сыродел» - имеет на территории Ипатовского муниципального района 12 фирменных торговых точек, за пределами района - 16 торговых точек (10 – г. Ставрополь, 4 – г. Светлоград, 2 с. Дивное);

ООО «Ипатовохлебопродукт» – 2 (1 торговая точка при пекарне с. Октябрьское, 1 – на территории ярмарки, организованной ООО «Рынок» г. Ипатово);

ИП Омарова Г.Ю. – 2 (1 – магазин «Даис», 1 – на территории ярмарки, организованной ООО «Рынок» г. Ипатово);

ООО «Колосок» - 4 (торговая точка на территории ярмарки, организованной ООО «Рынок» г. Ипатово, торговая точка на территории пос. Большевик, торговая точка на территории пос. Залесный, торговая точка на территории пос. Правокугультинский).

СПК «Родина», СПК ПЗ «Вторая пятилетка», ИП Мизакуев А.Н. производят и реализуют продукцию (хлеб, хлебобулочные изделия) собственного производства местному населению непосредственно на пекарнях.

В целях продвижения товаров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия товаропроизводителей Ипатовского муниципального района, формирования благоприятного имиджа и привлечения инвестиций, администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края размещает на сайте комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию информацию об имеющейся к реализации продукции. Что позволяет обеспечивать взаимодействие между производителями и потребителями.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика