Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Работниками Ипатовского филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» проведена очередная проверка домовладений абонентов Ипатовского района
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-04-29 12:46

Работниками Ипатовского филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» проведена очередная проверка домовладений абонентов Ипатовского района, ранее отключенных от системы газоснабжения. Проверка проводилась по 1047 абонентам, в результате проверки выявлено 11 самовольных подключений. По всем выявленным самовольным подключениям составлены акты о факте незаконного газопотребления, материалы переданы в правоохранительные органы, для привлечения к уголовной и административной ответственности.

Самовольное подключение к газораспределительной сети – серьезная угроза жизни и здоровью людей. Потребители подключаются к системе газораспределения кустарным способом, с грубейшими нарушениями технических условий и правил безопасности.

За самовольное подключение к газовым сетям предусмотрена уголовная ответственность в соответствии с п. «в», ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Помимо ст. 158 УК РФ, с 1 января 2016 года Федеральным законом № 307 от 03.11.2015 увеличены штрафы за самовольное подключение к газовым сетям и самовольное использование газа. Для граждан штраф составляет от 10 до 15 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, для должностных лиц - от 30 тыс. до 80 тыс. рублей, либо дисквалификация руководителя на срок от 1 года до 2 лет.

Анализ обнаруженных в ходе проверки нарушений показал, что ни запорно-блокировочное устройство, ни пломбы на запорных устройствах не дают стопроцентной гарантии в том, что абонент не пользуется газом. Эффективным методом отключения, предотвращающим несанкционированное подключение, является метод обрезки сваркой.

Работа по проверке и выявлению самовольных подключений будет проводиться Ипатовским филиалом «Газпром межрегионгаз Ставрополь» регулярно.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика