Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-05-26 13:42

Заседание межведомственной антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края


23 мая 2016 г. в зале администрации Ипатовского муниципального района проведено заседание межведомственной антитеррористической комиссии. В работе межведомственной антитеррористической комиссии приняли участие: прокурор Ипатовского района, старший советник юстиции Бураменский А.Н., главы администраций муниципальных образований района, руководители топливно-энергетического комплекса района, сотрудники администрации района.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

По вопросу: «О принятых мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 25 марта 2016г. № 272» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района С.А. Шапран. Из 106 объектов с массовым пребыванием людей находящихся на территории района разработали паспорта 62 объекта, также 34 паспорта находятся на согласовании с членами рабочей группы межведомственной антитеррористической комиссии. Паспорта объектов с массовым пребыванием людей по настоящее время не разработали руководители торгово-гостиничных комплексов района.

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в период проведения выпускных вечеров в образовательных учреждениях и празднования Дня России на территории Ипатовского района Ставропольского края» выступил заместитель начальника отдела МВД России по Ипатовскому району Ставропольского края, начальник полиции отдела МВД России по Ипатовскому району Ставропольского края Е.Н. Зинченко. Силами оперативных сотрудников МВД России по Ипатовскому району разработан комплекс мер направленных на обеспечении антитеррористической и общественной безопасности в период проведения выпускных вечеров в образовательных учреждениях и праздновании Дня России. Отделом МВД России по Ипатовскому району запланировано проведение обследований объектов проведения выпускных вечеров и объектов празднования Дня России на предмет технической укрепленности и антитеррористической защищенности. В период массовых мероприятий к охране общественного порядка будут привлечены члены народных дружин, представители казачества, частные охранные предприятия.

По вопросу: «О мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и предупреждения возможных террористических актов в период подготовки и празднования Дня России на территории г. Ипатово» выступил заместитель главы администрации муниципального образования г. Ипатово А.А. Лубяницкий. Общественную безопасность и правопорядок на территории г. Ипатово при праздновании Дня России будут обеспечивать сотрудники отдела МВД России по Ипатовскому району совместно с казачеством. Администрацией муниципального образования г. Ипатово будут подготовлены и размещены листовки в местах проведения мероприятий, призывающие к повышению бдительности населения.

По вопросу: «Об обеспечении антитеррористической и общественной безопасности в период проведения выпускных вечеров в образовательных учреждениях Ипатовского района Ставропольского края» выступил исполняющий обязанности начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Н. Казакова. Отделом образования администрации Ипатовского муниципального района издан приказ «О мерах по обеспечению безопасного функционирования образовательных организаций, обеспечению здоровья и безопасности детей в образовательных учреждениях района». Руководителями образовательных учреждений района проведена проверка работы камер видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова полиции, исправность и целостность ограждения периметра образовательных учреждений. Приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях: проведены инструктажи с ответственными за проведение торжественных мероприятий, организовано дежурство обслуживающего персонала.

По вопросу: «О выполнении Федерального Закона от 21 июля 2011г. № 256-ФЗ «О безопасности топливно-энергетического комплекса на объектах района» выступили: главный инженер филиала ГУП Ставропольского края «Ставрополькоммунэлектро» г. Ипатово сетевое обособленное подразделение «Электросеть»

В.Ф. Воловенко и начальник Ипатовских районных электрических сетей открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная компания Северного Кавказа» открытого акционерного общества «Ставропольэнерго» Светлоградские электрические сети С.М. Землянский.

По вопросу: «О ходе реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» выступил начальник отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Д.Н. Жихарев. В течение 2016г. работа по гармонизации межнациональных и этноконфессиональных отношений строится на основе сохранения и развития национально-культурных особенностей многонационального населения. В районе организовано действенное взаимодействие с администрациями поселений района, отделом МВД России по Ипатовскому району, общественными организациями, национальными диаспорами. Воспитание детей строится на основе комплексного решения задач патриотического, правового, нравственного, духовного и эстетического воспитания и нацелена на гармонизацию межэтнических отношений.

По вопросам повестки дня межведомственной антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика