Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-05-26 17:11

25 мая - праздник, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия.

В этот день в 23 общеобразовательных организациях Ипатовского района для 714 выпускников общеобразовательных организаций (11 кл. - 183 чел., 9 кл. – 531 чел.), как и для выпускников всей страны, прозвучал последний школьный звонок.

В школах района прошли торжественные линейки, последние уроки. Это радостная и одновременно грустная пора, т.к. для выпускников - это расставание со школой, выпускные экзамены, далее - первые шаги во взрослую жизнь. Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с ребятами, отдавая им свои знания, опыт, любовь. Для родителей – это нервный шок, осознание того, что дети уже взрослые и теперь их ждут новые хлопоты. Для самих ребят – это прощание с детством, с удивительным школьным миром.

На торжественных мероприятиях в школах района присутствовало более 5600 учащихся, родительская общественность, педагогические коллективы, ветераны педагогического труда, а также представители администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Глава администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, Сергей Борисович Савченко, посетил 25 мая 2016 г. праздник «Последний звонок» в общеобразовательных учреждениях с.Большая Джалга.

270 учащихся МБОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга выстроились на торжественную линейку для того, чтобы с честью проводить выпускников школы на их последний урок. 16 девчонок и мальчишек 11 класса и 25 - 9 класса выпустила школа из-под своего крыла!

После поднятия государственного флага России лучшими выпускниками Орищенко Элеонорой и Усковым Никитой, и возложения цветов к мемориалу погибших солдат членами клуба «Истоки», открыла линейку директор школы Чуб С. И., которая в своем выступлении отметила: «Сегодня вся ваша жизнь разделится на две неравные половинки: на школьную жизнь и нешкольную. У каждого был очень трудный и особенный путь к этому празднику. Каждым из вас сейчас владеют противоречивые чувства. Ваши сердца исполнены волнением перед будущим, перед новой жизнью. Поверьте, так было всегда. Во все времена люди держали различные экзамены перед своими учителями, перед самими собой, перед самой жизнью». С гордость она говорила о выпускнице школы Загорулько Ирине, которой вручила сертификат и издание 2016 года Энциклопедии детских достижений, где отмечены творческие успехи Ирины.

Немного грустно было от того, что настала минута расставания, но теплые добрые слова главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Савченко С.Б. согрели души не только выпускников, но и всех присутствующих. Сергей Борисович пожелал детям удачно сдать экзамены, поступить в учебные учреждения, получить профессию и вернуться в свой район. Ведь столько дел нужно сделать, чтобы малая Родина, Ипатовский район, стал благодатным краем.

Много подарков получила школа в этот день. Как всегда на высоте оказался друг школы СПК «Племзавод Вторая Пятилетка». Заместитель председателя СПК «Племзавод Вторая Пятилетка» по социальным вопросам Дударик В.П. обрадовал детвору долгожданным подарком – спортивной площадкой площадью 500 м2 для учащихся начальной школы. В школьную столовую подарены 100 комплектов столовой посуды. Не остался в стороне и глава муниципального образования села Большая Джалга Батрак В.Д., который, поздравив детей, подарил игровой и спортивный инвентарь в пришкольный лагерь «Солнышко».

С напутственным словом выступила первая учительница выпускников Пяткина Т. В., представитель родительского комитета Ускова О. Н.. 

Выпускники также не остались в долгу. Трогательными словами благодарности, зажигательными танцами и песнями отблагодарили они всех присутствующих за добрые слова и поддержку. В небо взмыли золотые звезды выпускников.

В МКОУ ООШ№3 с.Большая Джалга семь выпускников 9 класса закончили обучение по программам основного общего образования в 2016 году.

На торжественной линейке в этой школе также присутствовали почётные гости: глава администрации Ипатовского муниципального района Савченко С.Б., глава муниципального образования села Большая Джалга Батрак В.Д. и председатель наблюдательного совета СПК «Племзавод Вторая Пятилетка»» Выстороп А.В.

Ребятам младших классов глава муниципального образования преподнёс в подарок мячи для игры и укрепления здоровья на летней площадке. Выстороп А.В. выступил с приветственной речью и, по сложившейся традиции, вручил премии от СПК отличникам учёбы. Кроме этого, школе подарил газонокосилку.

На линейке прозвучало очень много добрых поздравлений в адрес виновников торжества.

Праздник завершили музыкальными подарками и прекрасным настроением!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика