Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Творческая встреча
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-06-01 09:04

27 мая 2016 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детская художественная школа» Ипатовского района Ставропольского края,  в рамках  II Межрегионального форума творческих союзов «Белая акация» состоялась встреча преподавателей ГБПОУ СК «Ставропольское краевое художественное училище» Сизоненко С.А. и Солдатовой  О.С. с учениками, родителями, преподавателями школы и воспитанниками ГБСУ СОН «Ипатовский детский дом интернат».

Преподаватели «СКХУ» привезли с собой выставку работ учащихся художественного училища, а также  продемонстрировали задания, выполняемые абитуриентами  на вступительных экзаменах при поступлении и работы, написанные ими во время обучения.

Сизоненко С.А. и Солдатова О.С.  провели мастер - класс по теме: «Методика проведения пленэра. Акварельная живопись», «Рисунок портрета пастелью». Все желающие ученики и преподаватели выполнили с натуры натюрморт акварелью и портрет девушки пастелью. Художники поделились секретами мастерства и собственной методикой обучения. Юные художники не только внимательно слушали, но и с интересом и творческим вдохновением выполняли работы. Участие в мероприятии предоставило талантливым  учащимся возможность получить дополнительные навыки и знания, которые помогут им при поступлении в учебные заведения по профилю «Изобразительное искусство» и «Дизайн».

В заключении  мастер – класса   преподаватели «СКХУ» отметили мастерство юных художников Ипатовской художественной школы и пожелали всем дальнейших творческих успехов.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика