Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об участии в финале всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2016» в ВДЦ «Океан» г. Владивосток
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-06-22 13:31

В Приморском крае в городе Владивостоке во Всероссийском детском центре «Океан» прошёл финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2016». 35 раз этот конкурс проводился Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.  Кстати, впервые он состоялся в 1981 году в Ставропольском крае.

Сегодня география конкурса охватывает всю Россию – от Чукотки до Крыма. За право представлять Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по безопасности дорожного движения, который в этом году состоится в Чехии,  соревновались 340 ребят из  77 регионов РФ. Это победители региональных этапов конкурса «Безопасное колесо – 2016», лучшие из лучших знатоков теории и практики ПДД в нашей стране.

Ставропольский край представляли юные инспекторы движения из объединения «Юный инспектор движения» Центра дополнительного образования Ипатовского района Калиниченко Георгий, учащийся МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово, Дубина Владислав,  учащийся МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово, Буковская Анастасия, учащаяся  МБОУ СОШ № 14 г. Ипатово, Назарова Екатерина, учащаяся МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово во главе с педагогом Сидоренко Еленой Владимировной.

Открытие прошло на тихоокеанском побережье на открытой площадке детского центра. С приветственным словом выступили заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов, вице-губернатор Приморского края Илья Ковалев, представители ГУОБДД МВД России и региональной власти, руководство детского центра.

Почетные гости, пожелав юным инспекторам движения успешного прохождения конкурсных испытаний, отметили, что главную победу они уже одержали – стали лучшими в своем регионе и могут достойно нести звание юного инспектора движения и служить примером не только для сверстников, но и для взрослых. На церемонии открытия выступил отряд морской пехоты, - военные провели для ребят показательные выступления. Также участников праздника приветствовали творческие коллективы «Океана», участница проекта «Голос» на первом канале Ника Терентьева с песней, которая настраивает на победу каждого финалиста — «Всё зависит от нас самих». Здесь же была развернута выставка ретро-автомобилей и военной техники.

 Участники конкурса на протяжении четырёх соревновательных дней показывали свои навыки в шести разных дисциплинах: теоретическом знании правил дорожного движения, практическом знании ПДД в «автогородке», оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, фигурном вождении велосипеда, основах безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрировали своё домашнее задание в творческом конкурсе агитбригад.

 Строгое жюри, в лице представителей государственной автоинспекции оценивая прохождение командами испытаний по 2 критериям – времени прохождения испытаний и количеству штрафных баллов, начисляемых команде за каждую ошибку в ответах или неправильном выполнении задания, выбрало 10 сильнейших. 

Команда Ставропольского края заняла почётное 7 место, опередив команды крупнейших городов страны. В числе лучших ипатовские юные инспектора были  на всех конкурсах и составляли достойную конкуренцию.

Право представлять Россию на европейских соревнованиях в Чехии получила команда из Республики Татарстан — она стала обладателем приза за 1 место по сумме баллов, полученных командой на всех станциях.

Программа мероприятия включала в себя не только соревновательную, но и культурно-развлекательную часть. Ребята активно принимали участие в дружинных мероприятиях, вечере знакомств и весёлых отрядных играх. Также команда успела познакомиться с Владивостоком – для них были проведены экскурсии по городу.

Наши дети никогда не были на Дальнем Востоке,  после перелёта было тяжело перестроиться на местное время. Но всё им понравилось, необычная природа,  так красиво,  очень уютные домики и хорошее питание. На память о конкурсе ребята увезли с собой не только дипломы, призы, памятные сувениры от организаторов, но и яркие впечатления о неделе, проведённой среди сверстников и единомышленников по движению ЮИД на берегу Японского моря во Всероссийском детском центре «Океан».

Те знания, которыми обладают ребята, очень ценны и пригодятся им в повседневной жизни, помогут предупредить и уберечь от дорожно-транспортных происшествий.

Состоялась поездка благодаря финансовой поддержке министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края, УГИБДД МВД России по Ставропольскому краю, ОГИБДД отдела МВД России по Ипатовскому району, МБУ ДО ЦДО Ипатовского района,  индивидуальных предпринимателей Титского  Н.И., Нехаевой Е.Н., нотариуса Колесниковой В.И.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика