Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Вниманию руководителей здравоохранения и образования!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-08-04 10:21

В рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ с сентября 2011 года стартует новое направление: обеспечение менеджерами нового поколения для эффективной реализации модернизационных процессов в здравоохранении, образовании.

В рамках реализации  государственного проекта субъектам Российской Федерации предложено до 1 сентября подать в федеральную Комиссию списки на кандидатов для повышения квалификации «Менеджмент в сфере образования» и «Менеджмент в сфере здравоохранения» в объёме 120 часов.

Подготовка будет осуществляться на базе Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ и её 26 филиалов. На территории Ставропольского края в перечень образовательных учреждений, участвующих в реализации государственного проекта, включен Северо-Кавказский институт-филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, который находится по адресу: г. Пятигорск, пр. Кирова, 78. Обучение управленческих кадров планируется начать во второй половине сентября 2011 года.

Финансирование обучения по предлагаемой программе будет осуществляться за счёт федерального бюджета, а оплата проезда к месту учёбы, проживание, суточные расходы за счёт направляющей организации. Субъектам РФ предложено путём внесения изменений в бюджеты предусмотреть выделение дополнительных финансовых средств в объёме от 0,9 до 1,6 млн. рублей на оплату вышеуказанных расходов.

Данный проект предусматривает возможность обучения в программе государственных и муниципальных служащих руководителей (руководящих сотрудников) органов управления здравоохранением, образованием. Требования к слушателям программы следующие: возраст до 40 лет (предпочтительно); высшее образование; общий стаж работы не менее 5 лет; опыт работы на управленческих должностях не менее 2-х лет.

О результатах, включая данные кандидата для обучения по программе, просьба сообщить в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края  (Савченко Татьяна Анатольевна, тел. 2-12-80).
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика