Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-08-23 17:12

23 августа 2016 года в зале администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края состоялось совместное  заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и регулированию рынка транспортных услуг Ипатовского муниципального района Ставропольского края под председательством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Сушко Татьяны Николаевны .

В работе комиссии принимали участие:  главный государственный инспектор безопасности дорожного движения ОМВД России по Ипатовскому району Николай Петрович Пучков,  главы администраций городского и сельских поселений, индивидуальные предприниматели осуществляющие перевозку пассажиров на маршрутах Ипатовского района.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району Н.П. Пучков проинформировал участников заседания о состоянии аварийности на автомобильных дорогах за семь месяцев 2016 года. За истекший период зарегистрировано 23 ДТП, входящих в госстатучет в которых 2 человека погибло и 29 человек получили ранения.

Зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов (АППГ – 6), в которых 1 человек погиб (АППГ – 2) и 3человека получили ранения (АППГ – 4).

С участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 3 ДТП (АППГ-6) в которых 0 человек погибло и 3  получили ранение (АППГ-6).  

С участием детей и подростков зарегистрировано 4 ДТП (АППГ – 0), в которых 5 детей получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличение на 150%.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району разработан план мероприятий по укреплению транспортной дисциплины, раскрытию угонов, и краж автомототранспорта. Основным критерием по профилактике и снижению аварийности является выявление грубых нарушений ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району активно проводит информационно- пропагандистскую деятельность с использованием СМИ, а так же иных форм воздействия направленных на предупреждение ДТП.

Особое внимание  было уделено вопросу детского дорожно- транспортного травматизма. В целях профилактики ведется постоянная пропагандистская работа по безопасности дорожного движения с детьми в образовательных учреждениях района.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району совместно с преподавателями  школ проводят обучение родителей и детей правилам дорожного движения для всех категорий участников дорожного движения. Большое внимание уделяется использованию ремней безопасности, детских удерживающих устройств, световозвращающих элементов.

Вопрос обустройства пешеходных переходов (обновление желто- белой дорожной разметки , замена дорожных знаков на знаки на желтом фоне, установка перильного ограждения пешеходных переходов, устройство освещения и установка светофоров Т7) в преддверии нового учебного года муниципальным образованиям необходимо решить в самые кратчайшие сроки  до 30.08.2016 г.

Рассмотрен вопрос об о замене аналоговых тахографов на цифровые в транспортных средствах  категории М2 и М3, осуществляющих перевозку пассажиров по регулярным пассажирским маршрутам.

Изменение расписания автобуса по маршруту № 102 «Ипатово- Малый Барханчак»  будет рассмотрено отделом муниципального хозяйства администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты решения и намечены мероприятия, выполнение которых позволит сократить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов, обезопасить жизнь детей.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика