Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О проведении районной КДН и ЗП мероприятий в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Семья"
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-08-19 11:35

 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав  Ипатовского муниципального района Ставропольского края, КДН муниципальных образований городского и сельских поселений, субъектами профилактики с 12.08.2011 г. по 18.08.2011 г. на территории Ипатовского района,  в целях выявления  неблагополучных семей, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также самовольно покинувших семью, выявления фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, вовлечения  их в совершение преступлений  и антиобщественных действий, причин и условий, способствующих этому,  родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию детей, проведена   межведомственная оперативно- профилактическая операция «Семья».

Были проведены социальные десанты в семьи несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, в неблагополучные семьи, состоящие на учете в КДН и ЗП, КДН муниципальных образований горсельпоселений с целью выявления родителей (законных представителей), уклоняющихся  от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними.

12.08.11г. в районную КДН и ЗП поступила информация из отделения дознания отдела МВД России по Ипатовскому району  и постановление о признании потерпевшим несовершеннолетнего, воспитанника МДОУ детский сад № 6 «Сказка» г.Ипатово. Районной КДН и ЗП своевременно были направлены обращения в Адвокатскую палату Ставропольского края на получение бесплатной юридической помощи и ГУСО «Ипатовский СРЦН «Причал» на получение бесплатной психологической помощи несовершеннолетнему  в рамках Закона СК от 11.11.2010 г. № 94-кз « О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства», оказана консультативная помощь.

Также членами КДН, КДН муниципальных образований горсельпоселений, субъектами профилактики с 12.08.2011 г. по 18.08.2011г. были проведены рейдовые мероприятия по выявлению и изъятию  из общественных мест, улиц беспризорных, безнадзорных, занимающихся бродяжничеством, попрошайничеством, проституцией, несовершеннолетних с установлением их личности, законных представителей, причин пребывания в сложной жизненной ситуации.  Нарушений комиссиями за данный период не выявлено.

Организованы мероприятия  по выявлению родителей (законных представителей) несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по их воспитанию, вовлекающих их в совершение преступлений и иные антиобщественные действия.

4 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов несовершеннолетних,  были  заслушаны  на заседании КДН и ЗП 17.08.2011 г., одному из них, согласно ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ,  вынесено административное наказание в виде штрафа. Вновь выявленные семьи будут приглашены на очередное заседание КДН и ЗП.

С представителями малого и среднего бизнеса, частными предпринимателями проведена разъяснительная работа  о необходимости  оказания финансовой и материальной  помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, состоящим на учете в КДН и ЗП,  имеющим несовершеннолетних детей,  при подготовке детей к школе к 1 сентября 2011г., в рамках  акции «Спешите делать добро».

Проведены рейдовые  мероприятия  по выявлению несовершеннолетних, допускающих пребывание в вечернее  и ночное время  в общественных местах, в том числе на улицах без сопровождения родителей (законных представителей), а также на объектах (на территориях, в помещениях), предназначенных для реализации товаров сексуального характера и алкогольной продукции. Нарушений за данный период не обнаружено. Также организована разъяснительная работа с несовершеннолетними, родителями по соблюдению Закона СК № 52-кз от 29 июля 2009 г. «О некоторых мерах по профилактике  безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних» в целях недопущения нарушений. В учреждениях культуры, образования  и торговли, расположенных на территориях поселений района, размещены плакаты с социальной рекламой, необходимой  для информационного сопровождения Закона СК № 52-кз: «Дети! Домой!», « Ваши дети дома?», профилактические листовки «Вниманию подростков, родителей, субъектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность по реализации услуг в сфере торговли и общественного питания на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края».
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика