Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
С 26 по 28 августа 2016 года в Ипатовском районе состоялся II районный образовательный форум «Молодёжная инициатива»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-08-29 08:33

С 26 по 28 августа 2016 года в Ипатовском районе на базе детского оздоровительного центра «Лесная Сказка» по инициативе главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б. Савченко состоялся II районный образовательный форум «Молодёжная инициатива». Молодежный форум - это место, которое объединяет ярких, активных и талантливых молодых людей! В нём приняли участие специалисты предприятий и организаций Ипатовского района, активисты общественных организаций и объединений, студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, а так же гости из Петровского района Ставропольского края.

В рамках первого дня форума прошёл увлекательный интерактивный квест на местности. Участники разделились на четыре команды и в полной темноте, взявшись за руки,быстро справились с заданиями. В завершении первого дня прошла дискотека и игры на знакомство и сплочение.

Следующий день встретил участников форума отличной солнечной погодой. Утренняя зарядка под руководством тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы по борьбе самбо и дзюдо Ф. И.Долматова наполнила всех участников энергией и бодростью на целый день.

Далее состоялось торжественное открытие мероприятия, в котором приняли участие: глава администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б.Савченко, депутат Думы Ставропольского края Н.О. Новопашин, главный специалист по работе с молодежью отдела реализации молодежных инициатив государственного бюджетного учреждения Ставропольского края «Центр молодежных проектов» У.А. Герр, председатель молодежного этнического совета Ставропольского края, член совета по молодежной политике при полномочном представителе президента Российской Федерации по Северо - Кавказскому федеральному округу М.М. Кимбаров, заместитель председателя Ставропольской молодежной организации народов Дагестана, член молодежного этнического совета Ставропольского края М. Магомедов.

Первой образовательной площадкой стал круглый стол с главой администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Б.Савченко. Участники форума задавали Сергею Борисовичу интересующие вопросы, вносили предложения по решению проблем районного центра и улучшению положения молодёжи Ипатовского района.

На эти вопросы участников форума ответил депутат Думы Ставропольского края Н.О.Новопашин.

Специалистами Центра по работе с молодежью была организована акция «Все на выборы». С участниками форума проведена информационно-разъяснительная работа об избирательных правах и гарантиях граждан Российской Федерации, о дате и времени проведения выборов.

У.А. Герр рассказала присутствующим о социальном проектировании, как технологии реализации потенциала молодёжи и о волонтерском добровольческом движении Ставропольского края.

О проблемах межэтнических отношений с участникам форума побеседовал М.М. Кимбаров, и провел с ребятами несколько тренингов.

В работе форума приняли участие Е.В. Баталова и А.А. Поплавко – психологи – консультанты студии развития личности «Гармония» г. Ипатово. Они рассказали, как развивать и применять на практике свой творческий личностный потенциал.

Эмоциональную и физическую разрядку участники форума получили благодаря спортивной игре Hand-a-basket (гандобаскет). Разделившись на две команды, «Баклажан» и «Газмясыч», игроки активно боролись за призовое место. С разрывом в один балл команда «Газмясыч» одержала победу.

А в конце дня ребята занялись поиском клада. Победившая и проигравшая команды поровну разделили между собой трофей.

В рамках форума прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в нем приняли участие все собравшиеся молодые люди.

В завершении мероприятия участники поделились с организаторами впечатлениями о форуме и высказали пожелание о том, чтобы «Молодёжная инициатива» стала традиционным мероприятием.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика