Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2020-02-03 14:37

В совокупности на них планируют направить 700 млн рублей.
Рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ставрополья Владимира Владимирова состоялась в пятницу, 31 января, в Москве. На ней были обсуждены вопросы, связанные с развитием агропромышленного комплекса и сельских территорий края в целом.
 
Одна из главных тем встречи – участие региона в госпрограмме по комплексному развитию села на период до 2025 года, которая была разработана по поручению президента России и начала действовать в текущем году.
 
«Для Ставрополья в план реализации на 2020 год для края включены более 50 объектов с общим финансированием свыше 700 миллионов рублей из федерального, краевого, местных бюджетов. В частности, запланировано строительство и ремонт учреждений социальной сферы, сетей водо- и газоснабжения, а также благоустройство поселений, обеспечение жильём работников сельхозотраслей и специалистов социальной сферы», — рассказали в пресс-службе главы региона по итогам встречи.
 
Правительство Ставрополья совместно с муниципалитетами подготовили заявки на строительство и ремонт еще около 80 объектов – школ, детских садов, домов культуры, инфраструктурных сооружений и других. Совместно с Минсельхозом РФ будут проработаны возможности для начала соответствующих работ в 2020-2021 годах.
 
«Также глава Ставрополья предложил рассмотреть дополнительные меры федеральной поддержки для развития хлопководства на территории края», — отметили в пресс-службе.
 
В минувшем году Ставропольский край заявил о себе как о первом в России производителе хлопка в промышленных масштабах. Сейчас реализуется проект по выращиванию этой культуры на площади 5 тысяч гектаров. Прорабатываются планы создания в крае мощностей переработки.
Помимо этого, на встрече были затронуты темы развития производства баранины, расширения мелиоративного комплекса на территории края.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика