Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-03-15 17:22

Предоставление субсидий на осуществление компенсаций предприятиям хлебопекарной промышленности!

Уважаемые предприниматели! Обращаем Ваше внимание, что Комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию (далее – комитет), в апреле 2021 года будет осуществляться прием заявлений от организаций и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидии и документы, утвержденные постановлением Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2021 г. № 57-п «Об утверждении Порядка предоставления в 2021 году субсидий на осуществление компенсации производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации» и постановлением Правительства Ставропольского края от 18 февраля 2021 г. № 58-п «Об утверждении Порядка предоставления в 2021 году субсидий на осуществление компенсации предприятиям хлебопекарной промышленности части на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации» (далее – Порядки).

Субсидии предоставляются по результатам отбора, проводимого комитетом в форме запроса предложений (заявок) на участие в отборе на предоставление субсидий (далее соответственно – отбор, заявка), направленных предприятиями хлебопекарной промышленности и производителями муки, исходя из соответствия производителей хлебопекарной промышленности и производителей муки категориям, предусмотренным пунктом 1 Порядков, и очередности поступления заявок (далее – производители).

Также доводим до вашего сведения, что с 2021 года меняется порядок получения мер государственной поддержки, в части обязательного условия по заключению соглашений с получателями субсидий в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет». Для организации необходимой работы производителям Ставропольского края необходимо обеспечить наличие юридически значимого электронного документооборота и создание защищенного соединения при вводе и обработке информации на рабочих местах участников системы «Электронный бюджет», на которых должно быть установлено средство криптографической защиты информации «КриптоПро CSP» и квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи (далее – сертификат). Сертификаты, используемые в работе в системе «Электронный бюджет», могут быть выданы любым удостоверяющим центром, получившим аккредитацию на соответствие установленным законодательством Российской Федерации требованиям. Технологическая инструкция по работе с системой «Электронный бюджет», в том числе информация о настройке рабочих мест, размещена на официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Деятельность»/Электронный бюджет/Подключение к системе «Электронный бюджет»/Федеральный уровень/Порядок подключения» (Технологическая инструкция по подключению к подсистеме бюджетного планирования и подсистеме управления национальными проектами государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет» с использованием квалифицированной электронной подписи).

В связи с этим обращаем внимание, что получение субсидий будет доступно только производителям, которые обеспечат наличие у них квалифицированной электронной подписи и регистрации в информационной системе «Электронный бюджет».

Для регистрации в информационной системе «Электронный бюджет» производителям в кратчайшие сроки необходимо заполнить заявку на регистрацию согласно приложению и направить ее на электронную почту: 563041@stavregion.ru.

Контактное лицо в комитете – Балдицына Екатерина Владимировна, начальник отдела развития производства пищевых продуктов и напитков, телефон: (8652) 56-54-74

Администрация округа рекомендует воспользоваться данной мерой государственной поддержки.

Заявка

57-п

58-п

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика