Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-15 08:30

Половина из выделенной суммы позволит выдать новые кредиты по льготной ставке до 3% годовых почти 17 тыс. семей. Предполагается, что общий объем новых займов может составить около 50 млрд. По предварительным расчетам, благодаря дополнительному финансированию будет построено или приобретено до 900 тыс. кв. м жилья на селе. Остальная часть средств пойдет на субсидирование 97 тыс. кредитов, выданных в 2020-2021 годах. Это позволит сохранить льготную ставку для тех, кто уже оформил заем, сообщается на сайте кабмина.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, на Ставрополье с начала года выдано 4 кредита на сумму 8,2 млн рублей. Всего подано 382 заявки на общую сумму 1,1 млрд рублей.

Программа «Сельская ипотека» заработала с 2020 года. С ее помощью граждане могут оформить кредит под льготную ставку до 3% годовых на покупку земельного участка и строительство на нем жилья, квартиры в новостройке, готового частного дома, а также на строительство жилья на уже имеющемся участке. Действие программы распространяется на землю или жилье в сельской местности и в городах с населением не более 30 тысяч человек. С момента старта программы по стране уже выдано более 97 тыс. кредитов на сумму 187,1 млрд рублей. Благодаря этому граждане смогли приобрести или построить 5,2 млн кв. м жилья.

Инициатором увеличения финансирования программы сельской ипотеки стал Президент России Владимир Путин.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика