»Деятельность / Социальная защита / Блок новостей / О Всероссийской неделе охраны труда в г.Сочи
»О Всероссийской неделе охраны труда в г.Сочи
  http://ipatovo.org/page.php?id=5531

Автор: , Отправлено: 2015-02-13 16:50.

УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ ИПАТОВСКОГО РАЙОНА !

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 16.10.2014г. №ДК-П2-7763 и в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19 ноября 2014 года №913 в период с 13 по 17 апреля 2015 года в г.Сочи проводится первая Всероссийская неделя охраны труда (далее – Неделя).

Неделя проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих и представляет собой глобальную дискуссионную площадку, посвящённую новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. В рамках Недели пройдёт единый комплекс специализированных мероприятий (съезды, конференции, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, в том числе и Международная конференция Минтруда России и Международной организации труда, посвящённая Всемирному дню охраны труда.

В рамках Недели будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители Минтруда России, МЧС России, Роструда, Ростехнадзора, Росаккредитации, Федеральной налоговой службы, Пенсионного форда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации и других федеральных ведомств проведут консультации по всему комплексу вопросов деятельности организации, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

Программа Недели ориентирована на руководителей организаций, специалистов служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, отделов кадров и управлений финансовых и юридических служб.

В рамках информационного обеспечения подготовки и проведения Недели открыт официальный web-сайт Недели по адресу: vssot.aetalon.ru, где можно будет получать оперативную информацию о ходе подготовки Недели, вносить предложения по формированию отдельных мероприятий, а также вопросы и предложения, связанные с организацией и сопровождением корпоративных мероприятий и возможным участием в Партнёрских программах Недели.

Рекомендуем внимательно ознакомиться с материалами вышеуказанного мероприятия (прилагаются), участие в котором платное.

         Об участии в первой Всероссийской недели охраны труда в г.Сочи просим сообщить в управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края до 12 марта 2015г. письмом (факс 2-12-80) по форме:

 

п/п

Наименование организации

Ф.И.О. (полностью) участника

Должность участника

Контактный телефон (рабочий, сотовый)

1

2

3

4

5

Корпоративные мероприятия

Общее описание Всероссийской недели охраны труда-2015

Партнерские программы

План мероприятий недели

Приказ Минтруда РФ

Регистрационные взносы

Формат мероприятия