Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Электронный документооборот позволяет плательщикам косвенных налогов реже обращаться в инспекцию
Разместил: EL-Admino   Дата: 2015-07-15 14:43

С 2015 года заработал механизм электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками, представляющими заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов. У налогоплательщиков, которые являются импортерами товаров из государств – членов Евразийского экономического союза, появилась возможность представлять заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов в электронном виде, не обращаясь лишний раз в налоговую инспекцию.

Заявление отправляется через специализированного оператора связи по ТКС, с электронно-цифровой подписью, причем представлять заявление на бумаге в этом случае плательщик не должен. После проверки заявления налогоплательщику по ТКС сразу формируется сообщение о проставлении отметки налогового органа, либо уведомление об отказе в проставлении отметки.

В соответствии с Правилами заполнения заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, налогоплательщик направляет на бумажном носителе или в электронном виде налогоплательщику – экспортеру, копии составленного им заявления и сообщение о проставлении отметки налогового органа, подтверждающее факт уплаты косвенных налогов (освобождения или иного порядка исполнения налоговых обязательств).

В указанном случае у налогоплательщика отсутствует необходимость обращения в налоговый орган с целью получения заявления с проставленными отметками налогового органа для его последующего направления экспортеру.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика